16.12.2022 06:37

Чтения вслух сказок Пушкина

4р9р6р7р8р

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.

А.С.Пушкин

Чему учат сказки Пушкина? Прежде всего, добру и пониманию что любое зло будет наказано. В каждой сказке обличаются человеческие пороки, наглядно показывается, к чему приводит зависть, жадность, гордыня. В основе пушкинских сказок лежат русские народные сказки, фольклорные сказания, песни, былины.

В школьной библиотеке состоялись чтения вслух сказок Пушкина. В мероприятии участвовали ученики 5б и 9-х классов. Ребятам было предложено разгадать название сказки, собрав картинку из пазлов. А далее, девятиклассники читали разгаданную сказку Пушкина.  Мы прослушали отрывки из сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», отрывок из сказки-поэмы «Руслан и Людмила»