01.12.2022 08:30

Всемирный день информации

ди1ди2ди3ди4ди12ди14ди15

26 ноября отмечался Всемирный день информации. В жизни человечества информация всегда играла очень важную роль, и со временем менялись её носители: глиняные таблички, папирус, книги и вот уже Интернет и цифровые технологии. С середины 20 века в результате социального прогресса и бурного развития науки и техники роль информации неизмеримо возросла.

Существует множество источников пополнения знаний и получения качественной информации.

Один из источников получения качественной информации – книга. Погружаясь в увлекательное чтение, мы порой не замечаем, как проходит не одна минута. С помощью книг мы можем не только окунуться в выдуманные миры, но и ознакомиться с новыми для себя фактами.

В школьной библиотеке прошли интеллектуальные игры для 8-х классов, посвященные Дню информации. В ходе игры ребята поделились уже приобретенной информацией и получили много новой и интересной.