28.11.2022 13:25

27 ноября в России отмечается День Матери

3058101214192526

Что в сердце нашем самое святое?
Навряд ли надо думать и гадать.
Есть в мире слово самое простое
И самое возвышенное — Мать!

Эдуард Асадов

Символом Дня матери в России стала незабудка. Считается, что цветок незабудки  символизирует постоянство, преданность и бескорыстную любовь - то, с чем более всего ассоциируется образ матери.

Наши библиотекари  провели с ребятами 4и класса беседу «Самый дорогой человек».  Мы вместе посмотрели и обсудили мультфильм  «И мама простит».  Ученица 1г класса Евсеева Катя прочитала стихотворение о маме. Борисова София, ученица 4и класса,  исполнила песню  « Моя мама - лучшая на свете».

Ребята узнали историю удивительной женщины Епистинии Федоровны Степановой, нашей землячки. Епистиния Федоровна исполнила свой великий материнский долг,  воспитала девятерых сыновей, которые сложили свои головы за победу в Великой Отечественной войне.

В завершении нашей беседы ребята хором сказали своим мамам «спасибо!» и пожелали здоровья и всегда хорошего настроения!