28.10.2022 08:07

Библиотечные уроки для 1Ж, 1Г и 4И

WhatsApp Image 2022-10-25 at 13.53.40WhatsApp Image 2022-10-25 at 13.53.36WhatsApp Image 2022-10-25 at 13.53.36 (1)WhatsApp Image 2022-10-25 at 13.53.38

В октябре стартовал Международный месячник школьных библиотек -
"Чтение для глобального мира и гармонии"

Как известно, любое дело, в том числе и обучение детей чтению, приносит больше плодов, если оно вызывает интерес. Поэтому, когда на прошлой неделе в библиотеке начальной школы проходили уроки для новых 1Ж, 1Г и 4И классов, Наталья Владимировна обратила особое внимание детей на  продуктивное читательское творчество. А человек творческий – это, обязательно, человек читающий, умеющий выразить свое отношение к прочитанному в рисунках и  поделках. Ребенок, воодушевленный прочитанным, ищет для себя возможность претворить читательские впечатления в продуктах собственной творческой деятельности, тем самым реализовать свою природную креативность.
Наталья Владимировна всячески старается привлекать детей и их родителей к совместным рукотворным работам, напоминая о том, что каждый взрослый имеет тот потенциал, который раскрывается в тесном сотрудничестве со своим ребенком.
При этом, дети  и их родные получают радость общения в труде, у школьников стимулируется творческий образ мышления,   они чувствуют удовольствие от процесса , результата работы, и собственных успехов. В самом процессе творчества дети соединяют знания традиционных технических приемов изготовления со своей художественной фантазией, присущей детскому воображению.  А положительные эмоции и поддержка библиотекаря – важный  стимул для учащихся в самовыражении.
Таким образом, в этом учебном году в  библиотеке появился макет легендарного самолета У-2. Его изготовили ученица 1Ж класса Трофимова Майя и её мама Татьяна Васильевна. Они с радостью подарили его библиотеке, и теперь он пополнит библиотечные военные выставки и выставку ко Всемирному дню  авиации и  космонавтики.