17.05.2022 04:58

2022-2023

Программа летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Городок» реализуется на базе МАОУ МО Динской район СОШ №15 им. В.И. Гражданкина. Программа реализуется в течение одной смены (21 день) с 1 июня по 21 июня 2023 г. Участники программы являются дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, проживающие в поселке Южный. Деятельность воспитанников во время лагерной смены осуществляется в разновозрастном отряде в количестве 25 человек. При зачислении в летний лагерь особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.

Зачисление детей в лагерь производится в соответствии с заявлениями родителей или лиц, их заменяющих, на основании приказа по школе.

Комплектование педагогическими, медицинскими кадрами, обслуживающим персоналом осуществляет директор школы совместно с начальником лагеря. Работники лагеря несут личную ответственность за жизнь и здоровье детей в пределах, возложенных на них обязанностей.

Цель: организация эффективного отдыха и оздоровления детей в период летних каникул, через создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, коммуникативных, индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Задачи:

• Создание условий для организованного отдыха детей.
  • Приобщение ребят к творческим и интеллектуальным видам деятельности; стремление к познанию окружающего мира,  посредством включения в различные виды творческой деятельности.
  • Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
  • Формирование у ребят навыков общения и толерантности.
  • Создание условий для физического оздоровления детей и осмысленного отношения каждого ребенка к своему здоровью.
  • Развитие мотивации  здорового образа жизни, социально одобряемого поведения, профилактика асоциальных явлений через игровые, состязательные, познавательные, лидерские формы деятельности.
  • Воспитание гражданственности, патриотизма в процессе коллективного взаимодействия.