21-07-2020 10:49

Прием в десятые классы 2021-2022 учебный год

Информация о количественном наборе обучающихся в профильный 10 класс (реализация ФГОС СОО)

На 2021-2022 учебный год

№ п/п Профиль обучения, направленность Профильные предметы Количество обучающихся Класс
1 Социально-экономический

20 10 А
2 Историко-правовой Математика
20 10 Б
3 Естественно-научный Математика
20 10 В

Установить сроки подачи заявлений по приему в 10 класс:
_________

Дополнительные сроки (при условии наличия свободных мест):
_________

Установить следующий график приема заявлений в 10 класс:
_________

Для зачисления учащихся в профильный класс необходимы следующие документы:

• заявление на имя директора школы
  • аттестат об основном общем образовании
  • справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).

Заявление и документы для участия в индивидуальном отборе подаются одним из следующих способов:

• лично в образовательную организацию
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы или электронной информационной системы школы, в том числе с использованием функционала официального сайта школы  в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

Индивидуальный отбор осуществляется: с 1.07.2021 по 31.07.2021 для выпускников 9 классов.

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

1 этап – проведение экспертизы документов;

2 этап – составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап – принятие решения о приеме профильного обучения.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

1) Результаты ГИА по учебным предметам по выбору, соответствующим выбранному профилю обучения, в соответствии с примерным перечнем предметов (для выпускников 9 классов).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов, проходивших ГИА только по обязательным учебным предметам (в соответствии с действующим Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, определенным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования) вместо результатов ГИА по учебным предметам по выбору, соответствующим профилю обучения, учитывается итоговая отметка за 9 класс по этим учебным предметам;

2) Результаты ГИА по обязательному(ым) учебному(ым) предмету(ам);

3) Наличие аттестата об основном общем образовании;

4) Информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;

5) Наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю (направленности) обучения.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется комиссией (далее – комиссия), создаваемой директором школы, из числа учителей-предметников, руководителей предметных методических объединений, заместителей директора школы, курирующих вопросы качества обучения профильного обучения, представителей психолого-педагогической службы школы, а также специалистов муниципального органа управления образованием и территориальной методической или оценочной службы (по согласованию).

Решение комиссии принимается большинством голосов. Решение об оценке достижений обучающихся считается легитимным, если на заседании присутствовало не менее 2/3 членов комиссии.

Заседания комиссии по решению председателя комиссии могут проводиться очно и (или) с использованием дистанционных технологий.